Histórico Parlamentar:

 Terceiro Mandato Parlamentar;

- Vereador na Sétima legislatura 2017/2020;

- Vereador na Sexta legislatura 2017/2020.

 

Na Legislatura Atual:

- Vice-Presidente da Câmara 2021/2022;

 

Legislaturas Anteriores:

 

- Membro da Comissão de Finanças e Orçamento 2017/2018;

- Membro da Comissão de Obras e Serviços Públicos 2017/2018.

- Membro da Comissão de Justiça e Redação 2013/2014;

- Vice Presidente da Mesa Diretora 2015/2016;

- Membro da Comissão de Finanças e Orçamento 2015/2016.

 
MANDATOS
8ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação na Mesa Diretora
Vice-Presidente (01/01/2021 a 31/12/2022)
Participação em Comissões

Cargo: Membro (01/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão: COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO - 1ª Formação
7ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação em Comissões

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS - 1ª Formação

Cargo: Membro (31/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO - 2ª Formação

Cargo: Presidente (31/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS - 2ª Formação
6ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Participação na Mesa Diretora
Vice-Presidente (01/01/2013 a 31/12/2014)
Participação em Comissões

Cargo: Membro (05/02/2015 a 31/12/2016)

Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO - 1ª Formação
100,00%