Histórico:

- 1° mandato parlamentar.

 

Atuação:

- Presidente da Câmara  2019-2020;

- Vice-Presidente da Mesa Diretora da Cãmara 2017 - 2018;

- Membro da Comissão de Finanças e Orçamento 2017 - 2018;

- Membro da Comissão de Cultura e Assistência Social 2017 - 2018.

 

 
MANDATOS
7ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
Vice-Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)Presidente (31/01/2019 a 31/12/2020)
Participação em Comissões

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE CULTURA E ASSISTÊNCIA SOCIAL - 1ª Formação
100,00%